Главная / Происшествия / В Марксе огонь унес жизнь мужчины, в Саратове пожарные спасли пенсионерку

В Марксе огонь унес жизнь мужчины, в Саратове пожарные спасли пенсионерку

20 октября 2014 - 13:10

19 октября в 06.35 в Марксе загорелся частный дом. Площадь пожара составила 24 метра; шестеро пожарных справились с огнем при помоще трех единиц техники и нашли на пепелище труп 50-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

Всего за прошедшие выходные на территории Саратовской области потушено 16 пожаров. В частности, из дома №19 по ул. Артиллерийской в областном центре пожарным пришлось эвакуировать десятерых жильцов, а одну пенсионерку, которая не смогла покинуть квартиру самостоятельно, вынести на руках. Женщину пришлось отправить в больницу. Как сообщили корреспонденту Saratovnews в МЧС, пожар здесь случился из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрооборудования - горела трехкомнатная квартира на третьем и последнем этаже здания.

Кроме того, на ул. Танкистов в Саратове сгорели 2 сарая, на ул. Мира - бытовка пятиэтажного дома, на 2-й Садовой - кабина автомобиля "КАМАЗ". В Балакове огонь уничтожил две дачи, в Дубках - автомобиль "ГАЗель", в Ивановке - баню, в Репном - баню и сарай, в Салтыковке - частный деревянный дом. В станице Паницкой Красноармейского района горели надворные постройки, в пос. Шумейка - баня, в Перелюбе - кровля заброшенного здания, в Невежкине - склад, а в Озерном - 6 тонн сена.

Видео пожара на ул. Артиллерийской предоставлено "ЧП-Саратов".

Последние новости
19 апреля 2024