Главная / Происшествия / Насильник двух девятилетних девочек предстанет перед судом

Насильник двух девятилетних девочек предстанет перед судом

21 октября 2014 - 10:22

Насильник двух девятилетних девочек из Петровского района предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Окончательное обвинение предъявлено 31-летнему жителю района. 

По версии следствия, днем 14 июня негодяй, будучи пьяным, встретил во дворе районного центра двух девятилетних девочек, заманил в безлюдное место около гаражей и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Во время расследования выяснилось, что местный участковый пренебрегал профилактической работой - в местный отдел МВД России направлено представление об устранении условий, способствующих совершению преступлений.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД области по данному факту будет проведена служебная проверка, в ходе которой будут изучены все обстоятельства произошедшего, если будет установлено, что участковый уполномоченный полиции недобросовестно исполнял свои должностные обязанности, он и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от занимаемых должностей.