Главная / Общество / Валерий Радаев считает визит патриарха событием огромного значения

Валерий Радаев считает визит патриарха событием огромного значения

23 октября 2014 - 11:19

В субботу, 25 октября в Саратов прибывает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Свой комментарий по этому поводу дал губернатор региона Валерий Радаев. По его словам, это событие огромного значения.

Валерий Радаев отметил величину вклада патриарха Кирилла в укрепление духовно-нравственных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, упрочение межконфессионального и межнационального согласия в обществе, его активную и результативную просветительскую и миротворческую деятельность. Губернатор подчеркнул, что в Саратовской области "выстроен конструктивный диалог церкви с органами госвласти, который способствует успешному совместному сотрудничеству в сферах культуры, образования и других". По мнению Радаева, визит Кирилла должен благотворно повлиять на сохранение культурного наследия в регионе, продвижение миссионерской и благотворительной деятельности.

Напомним, программа визита патриарха включает посещение саратовских храмов и духовной семинарии, церемонию возложения цветов к памятнику св. Кириллу и Мефодию, освящение храма при СГУ.