Главная / Экономика / Саратовским фермерам рассказали, как получить госконтракт

Саратовским фермерам рассказали, как получить госконтракт

24 октября 2014 - 13:48

Два региональных министерства - экономического развития и сельского хозяйства - провели для саратовских фермеров семинар по вопросам участия в поставках продуктов питания для обеспечения областных и муниципальных нужд. Также в нем приняли участие представители единой электронной торговой площадки (Москва), на которой проводятся электронные аукционы.

Поставщикам наглядно показали, как найти необходимый заказ, подготовить заявку на участие в госзакупке, заключить госконтракт и отчитаться о его исполнении. "Наша основная цель – сделать рынок государственных и муниципальных закупок максимально прозрачным и конкурентным, поскольку это путь к повышению качества товаров и услуг, а также к экономии бюджетных средств", - отметил министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров.

В 2015 году прогнозируется закупить продуктов питания на 1,8 млрд руб., в том числе мяса и мясной продукции на 608 млн, молока и молочной продукции - на 480, овощей и фруктов на 254, хлебобулочных изделий и круп на 155, рыбы и рыбопродуктов на 80, яиц куриных на 31 млн.