Главная / Происшествия / Дворовая собака спасла семью от распоясавшихся хулиганов

Дворовая собака спасла семью от распоясавшихся хулиганов

27 октября 2014 - 09:09

В поселке Ивановский Саратовского района Саратовской области дворовая собака спасла семейную чету от нападения хулиганов, сообщает пресс-служб ГУ МВД по Саратовской области. 

Около 11.00 24 октября мужчина возвращался домой по обочине дороги. Навстречу ему попался квадроцикл с тремя неизвестными. Молодым людям почему-то не понравился мирный пешеход, из-за чего один из приятелей слез с транспортного средства и сломал мужчине нос при помощи кастета. В ответ пострадавший озвучил угрозу обратиться в полицию. 

Через полчаса агрессоры подъехали к дому потерпевшего и избили металлическим профилем и гражданина и его жену, сломав несчастному фаланги пальцев на руке. Но тут на хулиганов набросилась дворовая собака, которая прокусила плечо одного из злоумышленников. Во время заминки хозяин двора взял из дома ружье, дважды выстрелил из него в воздух и прогнал хулиганов. 

Уже задержан 25-летний саратовец, подозреваемый в совершении нападения. Изъят металлопрофиль, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". 

Приметы двух других подозреваемых. Первый: на вид около 25-30 лет, славянской внешности, рост 180-185 см, худощавого телосложения, короткие светлые волосы, светлого цвета глаза, овальное лицо, выступающие скулы, нос прямой, тонкие губы. Второй: на вид 27-30 лет, плотного телосложения, темные волосы, широкие плечи.