Главная / Общество / Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Лонгина за гостеприимство

Патриарх Кирилл поблагодарил митрополита Лонгина за гостеприимство

29 октября 2014 - 10:27

В адрес митрополита Саратовского и Вольского Лонгина пришло письмо от патриарха Московского и всея Руси Кирилла с благодарностью за гостеприимство.

"Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству вверенной Вашему попечению епархии за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время посещения Саратовской митрополии.
С теплотой вспоминаю общение с преподавателями и учащимися СГУ, а также состоявшееся освящение университетского храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Добрые чувства оставило в моем сердце и событие Великого освящения домового храма Саратовской православной духовной семинарии во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Отрадно сознавать, что богослужение, во время которого учащиеся получают литургический и пастырский опыт, занимает особое место в духовном образовании будущих служителей Церкви Христовой. Искренне рад, что Господь сподобил меня посетить расположенный в селе Алексеевка Иоанновский женский монастырь, чья история неразрывно связана с духовным подвигом праведного Иоанна Кронштадтского", - говорится в письме.

Патриарх отмечает, что увиденное им в ходе визита в Саратов "свидетельствует об эффективности трудов главы митрополии, направленных на всестороннее развитие приходской и епархиальной жизни, особенно в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания молодого поколения". В заключение он желает Лонгину душевного мира и изобилия сил на ниве архипастырского делания.

Последние новости
19 апреля 2024