Главная / Новости партнеров / УФАС о жалобе "РусЛайн": нарушений закона в действиях "СарАвиа" нет

УФАС о жалобе "РусЛайн": нарушений закона в действиях "СарАвиа" нет

30 октября 2014 - 14:00

Федеральная антимонопольная служба рассмотрела жалобу авиакомпании "РусЛайн": нарушений закона в действиях "Саратовских авиалиний" нет.

Авиакомпания "РусЛайн" обратилась в Управление ФАС по Саратовской области с жалобой на действия саратовского перевозчика, который якобы нарушил часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции", не разместив на официальном сайте информацию об имеющихся ограничениях на прием воздушного судна типа Bombardier CRJ 100/200 в аэропорту "Саратов Центральный".

Изучив представленные документы, заслушав и исследовав доводы сторон, комиссия регионального управления ФАС установила, что на сайте "Саратовских авиалиний" информация об ограничениях по типам принимаемых судов представлена . Кроме того, размещено и "Свидетельство №87 о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации", которое дает полную информацию о всех типах судов, к приему которых допущен аэродром Саратова.

Таким образом, комиссия, возглавляемая руководителем регионального управления ФАС Людмилой Борисовой, пришла к выводу, что "у потребителей услуг ОАО "Саратовские авиалинии" имеется возможность получить исчерпывающую информацию" о деятельности аэропорта. Производство по делу прекращено "в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства".

- Это решение в очередной раз подтвердило, что обвинения авиакомпании в нарушении антимонопольного законодательства, которые в последнее время часто тиражируются в отдельных СМИ, беспочвенны. "Саратовские авиалинии" осуществляют свою деятельность строго в рамках правового поля, - прокомментировал генеральный директор авиакомпании Игорь Третьяков.