Главная / Общество / Саратовские дети выбрали кавалеров Ордена ладошки

Саратовские дети выбрали кавалеров Ордена ладошки

05 ноября 2014 - 18:55

1 ноября в Саратовской области подвели первые итоги голосования по выборам кавалеров Ордена ладошки - это общественный почетный знак детского признания. "Электорат" составили более 5 000 школьников из семи учебных заведений Саратова и Энгельса.

В номинации "Медицина" награду получил доктор Алексей Кабаков, долгие годы работающий в Ульяновской областной детской клинической больнице. В номинации "Педагогика и образование" самым достойным кандидатом признан Решит Тугушев - учитель физики с 54-летним стажем из села Яковлевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области. В номинации "Социальная работа" Ордена ладошки удостоился покровчанин Вячеслав Мясников, много сделавший, чтобы создать условия социальной адаптации для детей с нарушением слуха. В номинации "Поступок" победила киносценарист, писательница и общественный деятель Вера Львова, уроженка Архангельской области. В номинации "Культура" награда досталась известной детской писательнице Тамаре Крюковой – автору почти пятидесяти книг. И, наконец, в номинации "Спорт" лучшим был признан легендарный хоккеист Владислав Третьяк.

Церемония награждения Орденом ладошки пройдет в декабре. Кроме того, 10 ноября, по завершении осенних каникул, в энгельсской гимназии №8 утвердят кавалера ордена в номинации "Подвиг" (кандидатура традиционно одна). Вниманию гимназистов будет представлена биография Антонины Макаровой, которая много лет на свою пенсию и небольшие дополнительные заработки с огорода и реализации самодельных сувениров помогала Суздальскому детскому дому, а с течением времени - еще и интернату для слепых. Почетный знак детского признания будет передан городу Суздалю.

Последние новости
28 марта 2024