Главная / Новости партнеров / Юрклиника СГЮА провела бесплатные консультации для жителей Романовки

Юрклиника СГЮА провела бесплатные консультации для жителей Романовки

05 ноября 2014 - 16:25

31 октября Юридическая клиника Межрегионального юридического института СГЮА провела очередное выездное мероприятие в поселке Романовка Романовского района Саратовской области для консультирования граждан и оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи.

Прием граждан осуществлялся руководителем юридической клиники Межрегионального юридического института СГЮА, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры гражданского процесса Ольгой Николайченко.

За правовой помощью обратились жители поселка и окружающих его населенных пунктов по вопросам, связанным с оформлением земельного участка и самовольных строений,  предоставлением льгот по уплате земельного и имущественного налога, обжалованием незаконных действий медицинских работников по оказанию медицинской помощи, исчислением сборов на капитальный ремонт жилого дома и другим темам, связанным с начислением социальных пособий и предоставлением льгот жителям сельской местности. На все вопросы обратившихся граждан были даны разъяснения в рамках действующего законодательства, два обращения были взяты в работу для составления процессуальных документов.

Обратившиеся граждане выражают благодарность ректору Саратовской государственной юридической академии, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за возможность получения бесплатной квалифицированной юридической помощи по месту жительства.