Главная / Политика / ФРГО: Валерий Радаев остается высокоэффективным губернатором

ФРГО: Валерий Радаев остается высокоэффективным губернатором

06 ноября 2014 - 15:46

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев удержал позиции в Шестом рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном сегодня на ресурсе Фонда развития гражданского общества. 

Шкала разделена на группы: в группу "очень высокий рейтинг" попадают губернаторы, набравшие более 75 баллов из 100 возможных. Валерий Радаев сохраняет позиции в группе "высокий рейтинг", для перехода в "высшую лигу эффективности" ему недостает трех баллов. Он делит 33 и 34 место в таблице с соседом по Приволжью Валерием Шанцевым (Нижегородская область). 

Лидером рейтинга является Дмитрий Кобылкин из ЯНАО, второе и третье место делят главы Калужской и Белгородской областей. Выше всех из ПФО в рейтинге эффективности поднялся Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан. 

Рейтинг основан на исследованиях "Георейтинга" Фонда "Общественное мнение", характеристиках экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индексе медиа-эффективности, рассчитанном "Национальной службой мониторинга", экспертных оценках и показателях социального самочувствия субъектов федерации.