Главная / Культура / Олег Табаков прокомментировал гибель актера Алексея Девотченко

Олег Табаков прокомментировал гибель актера Алексея Девотченко

06 ноября 2014 - 18:52

Знаменитый уроженец Саратова, худрук МХТ им. Чехова Олег Табаков прокомментировал для LifeNews гибель актера Алексея Девотченко. Руководитель театра заявил, что потрясен внезапной смертью артиста, и поделился воспоминанием о нем. "В сложный момент его жизни он пришел ко мне в театр, и я как мог помогал ему, но потом его алкоголизм заставил меня его уволить. У него были проблемы с этим. Ничего добавить я не могу и не имею права, потому что я не был с ним близок", — высказался Табаков.

С 2012 по 2013 год Алексей состоял в труппе МХТ, играл в спектаклях "Зойкина квартира", "Свадьба Кречинского", "Дневник провинциала в Петербурге", а массовому зрителю запомнился по своим ролям в сериалах "Бандитский Петербург" и "Убойная сила". Занимал активную гражданскую позицию, принимал участие в протестных акциях. Депутат ЗакСа Петербурга Григорий Явлинский выразил соболезнования в связи со смертью актера. "Это был человек с острым гражданским чувством", - написал политик на своем сайте. 

Алексей Девотченко был найден мертвым вчера в съемной квартире на севере Москвы. Федеральные СМИ со слов официального представителя ГСУ СК РФ по Москве Юлии Ивановой пишут, что признаков насильственной смерти на теле актера обнаружено не было, СК проводит проверку.