Главная / Новости партнеров / Балаковцы собирают пожертвования для обустройства Аллеи Героев

Балаковцы собирают пожертвования для обустройства Аллеи Героев

07 ноября 2014 - 15:24

5 ноября в Балакове был дан старт патриотической благотворительной акции "Балаково - героям Победы". Каждый балаковец может отдать дань уважения героям Победы, погибшим на полях сражения в годы Великой Отечественной войны или вернувшимся с фронта. 

Основными организаторами выступили балаковский Совет ветеранов, администрация района, депутатский корпус, отделение партии "Единая Россия" и центр военно-патриотического воспитания "Набат". Символом акции стала "Лента участника" - черный и оранжевый цвета означают "дым и пламень" и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. С левой стороны ленты надпись – "70", с правой стороны – "Балаково - Героям Победы". Лента будет выдаваться каждому участнику акции, внесшему свою лепту в обустройство Аллеи Героев.

Первым, кто сделал пожертвование и таким образом дал старт акции, стал глава администрации Балашовского района Иван Чепрасов. Он отметил: "Сейчас многие пытаются переписать историю, умалить достоинство и значение Великой Победы советского народа, и мы не должны этого допустить, и акция "Балаково - героям Победы" - наша дань памяти дедов и прадедов".

Напомним, Аллея Героев, где установлен Обелиск, будет дополнена тремя новыми объектами: дублирующей аллеей, монументом, состоящим из фигуры солдата, вернувшегося с войны, и пилонов с именами балаковских героев – кавалеров орденов, и двумя площадками с боевой техникой.

Акция продлится до 9 мая. Все собранные деньги будут перечисляться в полном объеме на расчетный счет Балаковской районной организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.