Передано в суд дело о драматичной гибели 58-летнего мужчины на трассе Энгельс-Ершов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
По версии следствия, 26 августа 2014 года потерпевший вместе с 24-летним знакомым распивали спиртные напитки, после чего поссорились. Конфликт произошел на дороге из Степного в Золотую Степь. Юноша ударил старшего товарища ножом в живот, а нож впоследствии выбросил. Раненого злоумешлынник усадил в машину и якобы хотел довезти несчастного до больницы, однако вместо этого вывез на автодорогу Энгельс-Ершов и вытолкнул из салона на ходу, в безлюдном и неосвещенном месте. Потерпевший поднялся и вышел на дорогу, чтобы остановить проезжающую машину и позвать на помощь, но попал под колеса неизвестного транспортного средства, которое скрылось с места происшествия. Медики выяснили, что погиб мужчина в результате ДТП.
Действия 24-летнего участника событий квалифицированы как покушение на убийство, и парень признал свою вину в этом. Дело направлено в суд, а раасследовние ДТП, жертвой которого стал в итоге второй участник конфликта, передано в МВД.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит