Главная / Экономика / "Ростех" обсуждает размещение в Саратовской области двух новых заводов

"Ростех" обсуждает размещение в Саратовской области двух новых заводов

07 ноября 2014 - 12:29

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании с руководителями органов власти сообщил о состоявшейся в Москве деловой встрече с гендиректором корпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым, с которым глава региона обсуждал строительство на нашей земле нового авиазавода. Об этом сегодня сообщает пресс-служба губернатора. 

"Ростех" планирует разместить в области авиационный завод по производству легких транспортных самолетов - во всяком случае, наш регион рассматривается как одно из возможных мест реализации проекта. Радаев отметил, что за Саратов в данном вопросе выступает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

Руководство корпорации готово принять решение в пользу площадки в Саратове, и в ближайшее время посетит территорию бывшего авиационного завода. В этой связи губернатор обратился к представителям городской администрации и правоохранительных органов с поручением "проработать все вопросы, чтобы выбор саратовской площадки был неоспорим".

Другой темой для разговора губернатора с гендиректором "Ростеха" стали перспективы создания одного из комплексов научно-исследовательского института "Микроб" в Воскресенском районе. Будущее производство медицинских препаратов организованное корпорацией "Ростех", могло бы способствовать образованию нового кластера медицинского направления и способствовать процессу импортозамещения, считает губернатор.

Последние новости
29 апреля 2024