Главная / Общество / Из автостоянки в Заводском районе забил "фонтан". Жители готовы перекрыть дорогу

Из автостоянки в Заводском районе забил "фонтан". Жители готовы перекрыть дорогу

10 ноября 2014 - 16:43

В редакцию Saratovnews обратилась жительница Заводского района Саратова Валентина Мирисева с жалобой на аварийную ситуацию. 

Некоторое время назад на автостоянке по адресу проспект Энтузиастов 45/47, принадлежащей Андрею Мирисеву, из-под асфальта стал бить фонтан воды. Вода текла с сильным напором и стекала вниз, в частные гаражи, подвалы. По словам женщины, на место приезжала бригада МУПП "Саратовводоканал", сделала анализ воды и удостоверила, что вода - питьевая. По последней информации, причиной явления стал неудачно сделанный летом ремонт на насосной станции, которая расположена на возвышенности над автостоянкой. Вода стекала вниз, накапливалась под асфальтом, затем образовался "родник", а теперь в районе автостоянки и гаражей набрался целый пруд. Ставить машины на автостоянке стало опасно, и владелец теряет клиентов. "Мы платим налоги на землю!" - возмущается Валентина Павловна. 

Сегодня Андрей Мирисев побывал в городской прокуратуре, где ему передали ответ МУПП "Саратовводоканал" - ресурсоснабжающая организация заявляет, что ничего не может поделать в создавшейся ситуации. "Мы, конечно же, будем подавать в суд, но пока суд да дело - вода течет! Нужно что-то делать уже сейчас!" - говорит заявительница. С помощью Saratovnews она обратилась к городской администрации с просьбой ликвидировать протечку питьевой воды на проспекте Энтузиастов и заявила, что в противном случае местные жители грозят устроить акцию протеста и "перекрыть дорогу".