Главная / Экономика / Саратовские бизнесмены собирают подписи против региональных сборов с предпринимателей

Саратовские бизнесмены собирают подписи против региональных сборов с предпринимателей

10 ноября 2014 - 15:43

Торгово-промышленная палата Саратовской области разместила на портале change.org петицию в адрес спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина, главы комитета федерального заксобрания по бюджету и налогам Андрея Макарова и председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Руденского. Местные бизнесмены просят не допустить принятия поправок в Налоговый кодекс, дающих муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. 

"Введение новых ежеквартальных сборов вызовет падение предпринимательской активности в лучшем случае. В худшем, как это уже случилось с ИП при увеличении страховых взносов, приведет к массовому закрытию малых и микро-предприятий, являющихся основным источником налоговых поступлений в муниципальные бюджеты. Принятие поправок приведет не к предполагаемому пополнению муниципальных бюджетов, а, напротив, к их резкому сокращению, а также вызовет рост безработицы, социальной напряженности и криминальных проявлений", - говорится в обращении.  

Авторы обращают особое внимание на то, что "изменения в законодательство, которые существенно ухудшают условия ведения бизнеса на местах, принимаются без какого-либо обсуждения с бизнес-сообществом". Они считают подобного рода инициативы недопустимыми и просят направить обращение президенту и в правительство Российской Федерации.