Главная / Культура / Директор "Аншлаг-94" прокомментировала скандал вокруг концерта "Pink floyd UK"

Директор "Аншлаг-94" прокомментировала скандал вокруг концерта "Pink floyd UK"

11 ноября 2014 - 14:10

Директор концертного агентства "Аншлаг-94" Юлия Шестюк прокомментировала скандал, разгоревшийся накануне вокруг несостоявшегося выступления трибьют группы Пинк Флойд "Pink floyd UK". Зрители, собравшиеся на шоу в Саратовском цирке, безуспешно прождали появления музыкантов на сцене в течение двух часов.

"Я впервые за 20 лет работы сталкиваюсь с подобной ситуацией", - посетовала Юлия Ефимовна, отметив, что "Аншлаг-94" обладает безупречной репутацией. Виновником произошедшего она назвала санкт-петербургскую компанию I.b.records и ее непоредственного руководителя Киру Чистякову.

Шестюк сообщила, что "Аншлаг-94" полностью обеспечил пребывание музыкантов в городе, позаботившись обо всем необходимом. Автобус, который должен был забрать артистов на саунд-чек, стоял у гостиницы "Словакия" уже в 15.45, однако администрация I.b.records не выпустила их и начала выдвигать условия, которых раньше не было.

Так, питерцы потребовали оплатить техническое сопровождение выступления - аппаратуру, необходимую для работы выступающих. Была озвучена сумма в 220 тысяч рублей. Однако прямой разговор с поставщиком данной услуги прояснил, что требуется всего 170 тысяч рублей. Эти деньги были найдены в течение двух часов.

"I.b.records начали выдвигать новые требования: "Вы недоплатили 50 тысяч рублей, переведите их и мы выпустим музыкантов". Мы объясняли, что другая сторона не требует от нас больше денег", - сообщила Юлия Ефимовна.

Директор "Аншлаг-94" выдвинула предположение, что таким обюразом компания из культурной столицы попыталась за счет Саратова решить свои финансовые проблемы: "До нас группа с огромным трудом выступила в Воронеже, Кире Михайловне пришлось вкладывать свои деньги из-за недобора".

Ущерб "Аншлага-94" от срыва концерта, по сообщению директора, составил 864 тысячи рублей: "Мы проследовали во Фрунзенский отдел полиции и написали заявление на I.b.records с требованием вернуть нам деньги и возместить моральный ущерб".

Юлия Ефимовна извинилась перед саратовскими зрителями за сложившуюся ситуацию,  сообщила, что деньги за билеты возможно будет вернуть через 10 дней. Также их можно обменять на билеты других шоу.