Главная / Новости партнеров / В Балакове 2015-й станет годом внутриквартальных территорий

В Балакове 2015-й станет годом внутриквартальных территорий

11 ноября 2014 - 16:24

В наступающем году балаковские власти делают ставку на благоустройство внутриквартальных территорий. Глава администрации района Иван Чепрасов признал, что этот процесс достаточно сложен, поскольку необходимо постараться учесть мнение всех жителей того или иного микрорайона города.

Как рассказали в пресс-службе администрации Балаковского района, пилотным стал проект благоустройства двора в 4-м микрорайоне по ул. Шевченко. Проектировщики максимально учли все пожелания его обитателей по количеству пешеходных дорожек и их размещению, по наличию парковочных мест внутри квартала, а также детских и спортивных площадок. Эту идею поддержал губернатор Саратовской области Валерий Радаев, причем не только словом, но и рублем - и в следующем году планируется сформировать подобные проекты по всем районам Балакова. При этом Иван Чепрасов отметил, что параллельно с проектировочными работами текущее содержание дорог и благоустройство территорий будет вестись в обычном режиме.

Напомним, что 2014 год на территории Балаковского района был объявлен годом пешехода и название свое оправдал. МУП "Городские коммунальные сети" приобрело две машины для нанесения дорожной разметки и пешеходных переходов, и к 1 сентября "зебры" были нанесены на дорогах у всех образовательных учреждений, включая детсады и вузы. Новая техника позволяет поддерживать дорожную разметку в надлежащем состоянии и исключает необходимость обновлять ее трижды в сезон, как это было ранее.