Главная / Экономика / Саратовские предприниматели дважды победили в окружном конкурсе

Саратовские предприниматели дважды победили в окружном конкурсе

13 ноября 2014 - 11:04

Саратовские фирмы стали победителями в двух номинациях предпринимательской премии "Бизнес Успех" по Приволжскому федеральному округу. Проекты, представленные на суд конкурсной комиссии, оценивались в трех категориях:

- "Путь к успеху". Лучший проект по созданию высокопроизводительных рабочих мест и эффективности инвестиций. Победителем назван саратовский ЗАО "Биоамид";

- "Высший пилотаж". Лучший проект в области подготовки профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами. ;

- "За полезное". Лучший проект по оказанию услуг в социальной сфере. Лидер - саратовское ООО производственно-коммерческая фирма "Виринея"

Организаторы премии - автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (АСИ) и общероссийская общественная организация "Опора России". В Саратовской области конкурс проводился при активной поддержке регионального министерства экономического развития.

Награждение победителей регионального тура состоится в декабре в Москве. Проекты, прошедшие региональный отбор будут вынесены на заседание экспертного совета "Агентства стратегических инициатив". Торжественный финал национальной премии планируется провести в Москве в феврале 2015 года.

"В конкурсе приняли участие все субъекты Приволжского федерального округа. Наша область признана одним из самых активных участников. Мы представили на соискание премии 12 проектов, обошли нас только самарцы – от соседнего региона поступило 14 заявок. Но сразу два проекта-победителя только у нас", – рассказал министр экономики области Владимир Пожаров.