Главная / Новости партнеров / Студенты и магистранты СГЮА два дня принимали коллег на научно-практической конференции

Студенты и магистранты СГЮА два дня принимали коллег на научно-практической конференции

17 ноября 2014 - 16:17

На базе Института юстиции СГЮА в Саратове прошла Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов. 

В конференции приняли участие более 100 человек – представители вузов Саратова, Волгограда, Москвы, Самары, Казани, Санкт-Петербурга, республик Марий Эл, Калмыкии, Удмуртии, а также Украины и Казахстана.

В первый день конференции гости познакомились с академией в рамках организованной экскурсии. После пленарного заседания и напутственных слов директора Института юстиции, доктора политических наук, профессора Валентины Слобожниковой началась активная работа секций, где были подняты самые острые и актуальные правовые вопросы, после чего состоялось торжественное закрытие и подведение итогов первого дня мероприятия.

На следующий день доцент Светлана Соловых  провела для участников научно-практической конференции мастер-класс по арбитражному процессу, а доцент Алексей Балашов и медиатор Саратовской Палаты профессиональных медиаторов Елена Кокарева - по медиации. Также все желающие смогли принять участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?". В этот же день для гостей конференции была организована экскурсия по городу, по ходу которой они смогли познакомиться с Саратовом и его достопримечательностями.

Участники отметили высокий уровень проведения мероприятия, дружескую и теплую атмосферу, в которой было приятно работать. Организаторы конференции, в свою очередь, также отметили достойный уровень подготовки участников и ответственный подход к делу. Данная конференция не только дала возможность проявить себя в науке и продемонстрировать знания, но и сблизила многих участников, которые обрели новых друзей из различных уголков нашей страны и стран ближнего зарубежья.

За оказанное содействие в организации конференции Институт юстиции выражает благодарность Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России: Молодежное движение Ассоциации юристов России", Первичной профсоюзной организации студентов, аспирантов и магистрантов ФГБОУ ВПО "СГЮА", компании "КонсультантПлюс", а также студенческому медиацентру "SM Production" за помощь в проведении видео- и фотосъемки мероприятий конференции.