Главная / Происшествия / Саратовец дважды продал свою "Мазду", а потом заявил об угоне

Саратовец дважды продал свою "Мазду", а потом заявил об угоне

18 ноября 2014 - 09:01

Сегодня, во вторник 18 ноября, саратовские полицейские сообщили о раскрытии дела об угоне автомобиля "Мазда-3", которое было заведено в Заводском районе Саратова 29 июля. Угон оказался фикцией, и в настоящее время информация проверяется, после чего будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении заявителя уголовного дела о мошенничестве.

Выяснилось, что еще в мае владелец "Мазды" продал ее знакомому за 380 000 рублей, не переоформив документы. Позже машина была продана им же вторично - на этот раз покупательницей стала молодая женщина 26 лет. По совершении двух сделок аферист заявил в полицию об угоне транспортного средства.

Кроме того, в пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что около 8.20 17 ноября в ртищевскую полицию поступило заявление от местного жителя, что из двора его дома по ул. Новой пропала принадлежащая ему "восьмерка". Правоохранители вместе с хозяином вскоре нашли исправный автомобиль брошенным в пределах города, на ул. Красной. По подозрению в угоне задержан ранее судимый 23-летний парень, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.