Главная / Происшествия / Участковый составлял протоколы на невиновных саратовцев

Участковый составлял протоколы на невиновных саратовцев

18 ноября 2014 - 12:58

Вынесен приговор саратовскому участковому, который составлял на невиновных граждан протоколы об административвных праонарушениях, чтобы повысить показатели своей работы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. На скамье подсудимых оказался Алексей Хохлов, признанный виновным в служебном подлоге.  

С февраля по июнь 2013 года участковый пункта полиции №9 отдела полиции №2 УМВД России по Саратову составил семь протоколов об административных правонарушениях в отношении трех горожан. Якобы те совершили административные правонарушения, а именно - находились в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в чем их на самом деле не уличали. Всех троих незаконно привлекли к административной ответственности. 

Приговором суда Хохлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком длиной в один год. По информации ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции будет уволнен из органов внутренних дел после вступления приговора в законную силу. Его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.