Отдел полиции по поселку Солнечный Ленинского района Саратова отправил в суд уголовное дело в отношении 25-летнего парня из Волгограда, который подозревается в мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
По версии следствия, в августе этого года молодой человек на сайте объявлений нашел подходящее сообщение о продаже "ВАЗ-21150". Злоумышленник представился сотрудником крупной организации и забрал ее, пообещав, что предприятие в течение месяца расплатится за машину. Автовладелец поверил и отдал машину со всеми документами под расписку.
Позже парень продал чужой автомобиль на одном из рынков Волгограда за 40 тысяч рублей и потратил на себя все деньги. Сотрудниками полиции были собраны исчерпывающие доказательства по материалам данного уголовного дела. Злоумышленнику может грозить до 5 лет лишения свободы.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит