Главная / Новости партнеров / Студенты Института юстиции СГЮА побывали в Госдуме

Студенты Института юстиции СГЮА побывали в Госдуме

21 ноября 2014 - 17:36

Традиционно экскурсионную поездку организовали с целью поощрения самых активных второкурсников и старшекурсников института. Ребята с радостью восприняли идею своими глазами увидеть деятельность главного законодательного органа нашей страны. Поездом до столицы, несколько остановок на метро от вокзала, затем короткая прогулка по утренней Москве к историческому центру города – и перед глазами юных правоведов предстала величественная громада парламентского здания.

У входа студентов встретили сотрудники аппарата ГД ФС РФ, проводившие экскурсантов в зал собраний одного из комитетов Думы, где подробно рассказали о структуре Госдумы, ее руководстве (председателе ГД ФС РФ, его первых заместителях и заместителях), деятельности Совета ГД, комиссий и комитетов, а также об основных нормативно-правовых актах, регулирующих их работу.

Затем посетителей поделили на две группы, одну из которых повели на обзорную экскурсию по зданию парламента, а другую – на балкон Большого зала заседаний, чтобы ребята могли самостоятельно увидеть рабочие моменты деятельности депутатов. Время пребывания на балконе было ограничено, а потому по истечении 15 минут группы сменили друг друга. 

Воссоединившихся экскурсантов повели в Малый многофункциональный зал заседаний, предназначенный для проведения собраний и конференций. Там ребята смогли сделать памятные фотографии.

По окончании экскурсии по Госдуме студенты отправились в Экспоцентр для посещения проходившей там интереснейшей выставки RIW 2014 (Russian Interactive Week). Это главное осеннее мероприятие IT-отрасли: "Неделя российского Интернета", выставка "Интернет-2014" и Медиакоммуникационный форум.