Главная / Общество / Горожане возмущены платным входом на саратовский стадион

Горожане возмущены платным входом на саратовский стадион

24 ноября 2014 - 17:06

В редакцию Saratovnews обратился житель Ленинского района Саратова с сообщением, что на стадион "Алмаз", расположенный в районе ДК "Техстекло", местных любителей спорта и физкультуры перестали пускать бесплатно. На ограде стадиона появилось объявление, предлагающее горожанам приобрести абонемент для прогулок и занятий спортом. Стоимость месячного абонемента, согласно прейскуранту, составляет 500 рублей для взрослых (пенсионерам скидка 50%) и 300 - для детей. Выгул собак на стадионе также запрещается под угрозой штрафа.

"Раньше стадион принадлежал Техстеклу и вход был открыт для всех круглые сутки. Собственно говоря, это было единственное место для занятия спортом во всем районе. Народу всегда было много, от детей до стариков. Теперь он принадлежит частникам, со всеми, видимо, вытекающими.  Вот так наше государство старается сделать спорт доступным", - отметил саратовец.

Собственником стадиона "Алмаз", как подтвердили в мэрии Саратова, действительно является ОАО "Саратовстройстекло". На предприятии, однако, сообщили, что стадион был передан ими в аренду ООО "Южный", добавив, что срок действия договора с этой фирмой составляет пять лет.