Главная / Политика / Ровенские единороссы положительно оценили предварительные итоги года

Ровенские единороссы положительно оценили предварительные итоги года

25 ноября 2014 - 13:33

В поселке Ровном, центре одноименного района Саратовской области, прошла конференция Ровенского местного отделения партии "Единая Россия". В мероприятии приняли участие секретарь Ровенского местного отделения партии, глава администрации района Алексей Стрельников, 48 делегатов от первичных отделений ЕР, представители общественности, журналисты. Среди участников мероприятия были 19 депутатов органов местного самоуправления, 15 – руководители различных предприятий, 11 – бюджетники.

"Сегодня на территории района нет никаких конфликтов внутри элит. Это позволяет двигаться вперед в решении различных проблем населения. Люди оценивают нас по реальным делам. В сентябре 2014 года прошли довыборы в районное собрание, на которых "Единая Россия" получила 90% голосов избирателей при явке 90%", – подчеркнул Алексей Стрельников.

По его словам, партия активно влияет на социально-экономическую ситуацию в районе. Кроме федеральных и областных, реализуются еще и местные партийные проекты - например, "Здоровье в наших руках", в рамках которого построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Кочетное. По проекту "Родное село" модернизированы водопроводы в селе Кочетное и рабочем поселке Ровное, в районном центре на индивидуальное отопление переведено более 200 квартир. По проекту "Выпускникам сельских школ – рабочие профессии" на базе одной из школ создан класс по подготовке механизаторов. Партийный проект по сдаче норм ГТО реализуется на территории района с 2012 года, в нем участвуют все учреждения образования. Проект "Люблю свое отечество" связан с патриотическим воспитанием. В рамках проекта "Никто не забыт, ничто не забыто" открыто 5 памятников защитникам отечества и 3 мемориальных доски, а одна восстановлена. В рамках проекта "Возрождение" восстановлен сельский дом культуры в селе Лиманное, отремонтирован спортивный зал в селе Кривояр.

Руководитель местной общественной приемной Светлана Красникова отчиталась  о работе за прошедший год: в 2014 году в приемную обратилось 497 человек, по 241 обращениям приняты положительные решения, по остальным даны консультации.

Участники конференции  избрали тайным голосованием нового члена политсовета. Им стала работник сферы культуры Ольга Рындина. Это плановая ротация, устав партии предусматривает ежегодное обновление политсовета на 10%. На областной партийной конференции партийцев района будет представлять руководитель местного исполкома Сергей Скачков, избранный делегатом. Кроме того, Скачкову вручили благодарственное письмо по итогам работы за год от секретаря Саратовского регионального отделения партии Владимира Попкова.