Главная / Новости партнеров / Ученые СГЮА приняли участие в видеоконференции по проблемам финансового права

Ученые СГЮА приняли участие в видеоконференции по проблемам финансового права

25 ноября 2014 - 18:00

В управлении Федерального казначейства по Саратовской области прошла видеоконференция, посвященная проблемам финансового права. В ней приняли участие сотрудники кафедры финансового, банковского и таможенного права СГЮА Елена Покачалова, Василий Попов, Инесса Бит-Шабо, Евгений Беликов и Наталья Землянская.

Саратовские ученые поучаствовали в вебинаре, посвященном проблемам финансового права. В режиме видеоконференции пообщаться и обсудить наиболее важные вопросы, связанные с преподаванием учебных дисциплин финансово-правового блока и развитием науки финансового права, смогли представители более 30 вузов из разных регионов России.

Завкафедрой, профессор Елена Покачалова поделилась с коллегами накопленным преподавателями кафедры опытом применения инновационных методов в учебном процессе, в частности, проведения конкурсов учебных фильмов по таможенному и налоговому праву, а также высказала предложения относительно организации более эффективной работы по подготовке и защите диссертационных исследований.

Участники семинара рассмотрели также вопросы сотрудничества территориальных органов Федерального казначейства с кафедрами финансового права высших учебных заведений страны с целью обмена накопленным опытом между преподавателями, учеными и практическими работниками.