Главная / Экономика / Энгельсский банк заплатит 100 000 штрафа по требованию УФАС

Энгельсский банк заплатит 100 000 штрафа по требованию УФАС

26 ноября 2014 - 16:34

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность наложения на ОАО АКБ "Связь-Банк" в Энгельсе штрафа в 100 000 рублей за нарушение закона о защите конкуренции. Об этом сегодня, 26 ноября сообщает пресс-служба регионального УФАС,

Напомним, что ранее антимонопольщики привлекли банк к ответственности за то, что учреждение заключило с ОАО "ЕРКЦ" договор о приеме платежей физических лиц, который ущемил права других участников рынка коммунальных платежей Энгельса. Приложением к договору была утверждена форма счета-извещения на оплату электроэнергии, которая не содержала обязательных банковских реквизитов для перевода денег. В такой ситуации жильцы энгельсских высоток могли оплатить коммунальные услуги только в тех кредитных организациях, которые подписали договор и которым были известны банковские реквизиты получателя.

"Связь-Банку" был назначен административный штраф в размере 100 000 рублей. Банк пытался оспорить постановление УФАС, но две судебные инстанции поддержали позицию антимонопольщиков.

Последние новости
16 апреля 2024