Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА встретились с потенциальными работодателями

Студенты СГЮА встретились с потенциальными работодателями

26 ноября 2014 - 18:06

Сегодня, 26 ноября, в стенах СГЮА прошел традиционный День работодателя. Главная цель мероприятия – это непосредственная встреча студентов с потенциальными работодателями. В этом году в академию приехали представители правоохранительных и надзорных ведомств из 48 субъектов Российской Федерации – от Краснодарского до Хабаровского края, Республики Коми, Бурятии, Удмуртии, Мурманска, Твери, Тулы и многих других регионов.

Открывая мероприятие проректор по инновационному развитию и международному сотрудничеству Александр Демидов подчеркнул, что с этого года формат взаимодействия работодателей и студентов немного поменялся в связи с большим числом выпускников, желающих пройти собеседования с представителями правоохранительных органов (в этом году СГЮА впервые выпускает одновременно и бакалавров, и специалистов). "Такое большое количество работодателей, которые ежегодно к нам приезжают, свидетельствует только об одном – мы готовим полезных для общества квалифицированных специалистов", – добавил Александр Иванович.

Руководитель отдела кадров Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, полковник юстиции Марина Леонова уже не первый раз приезжает в Юридическую академию для отбора кандидатов для прохождения службы в ведомстве. "Конечно, подготовка студентов СГЮА находится на высоком уровне, и как только ребята приходят к нам, то тут же приступают к работе, беспрепятственно вливаясь в рабочий процесс. У нас очень теплое отношение к выпускникам этого вуза еще и потому, что руководитель нашего Следственного управления, генерал-майор юстиции Татьяна Сергеева – выпускница СГЮА", – рассказала Марина Васильевна. Практически сразу к полковнику подошел студент 4 курса Института прокуратуры Олег Гиленко, который выразил желание принять участие в конкурсе на замещение должности в управлении. Свое желание служить в Тульской области молодой человек объяснил тем, что сам родом оттуда, поэтому хочет вернуться поближе к родному дому, а в академию поступил по рекомендациям учащихся здесь друзей и положительным отзывам. "Я понимаю, что работа следователя достаточно тяжелая и очень ответственная. Надеюсь, что мои знания, достижения будут оценены сотрудниками ведомства по достоинству, и моя мечта стать следователем осуществится", – добавил Олег.

"У нас заключено соглашение о сотрудничестве с вузом с начала 2000-х годов. Это один из старейших вузов в стране, который готовит высококвалифицированных специалистов. Многие наши сотрудники являются выпускниками еще СЮИ им. Д.И. Курского, – прокомментировал причину своего приезда на День работодателя СГЮА руководитель отдела кадров Следственно управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Олег Студзинский. – Еще одним важным фактором сотрудничества наших организаций является заинтересованность вуза в трудоустройстве своих выпускников в профильные структуры".

Многие работодатели уехали обратно в регионы уже сегодня. Однако некоторые представители ведомств (например, прокуратуры Краснодарского края и Тверской области) остались до завтрашнего дня, чтобы провести анкетирование студентов, выразивших желание поступить на службу.

Последние новости
20 апреля 2024