Главная / Общество / В НИИССХ им. Бакулева пролечат больше кардиобольных саратовцев

В НИИССХ им. Бакулева пролечат больше кардиобольных саратовцев

26 ноября 2014 - 18:22

Сегодня, 26 ноября, министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов встретился в Москве с директором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, президентом Лиги здоровья нации Лео Бокерия и обсудил с ним направления сотрудничества в сфере профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганды здорового образа жизни среди саратовцев, а также возможность расширения взаимодействия.

В ходе встречи стороны договорились об увеличении для жителей области, нуждающихся в оказании высокотехнологической медицинской помощи кардиологического профиля, квот в кардиоцентре им. Бакулева. Особое внимание уделили необходимости увеличения объемов помощи детям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как в структуре заболеваемости у маленьких пациентов подобные патологии встречаются часто. Кроме того, Лига здоровья нации и саратовский минздрав проведут ряд совместных мероприятий в области в 2015-м - Лео Бокерия принял приглашение посетить наш регион.

"Во многом благодаря личной помощи и поддержке Бокерия кардиологическая служба области не стоит на месте и постоянно развивается. Нам важно знать мнение светил отечественной медицины, перенимать то лучшее, чем сегодня гордится отрасль, и применять все это на нужды и потребности жителей региона. Со своей стороны мы готовы продемонстрировать и собственные наработки и достижения. Надеюсь, академик Бокерия их оценит по достоинству", - отметил Данилов.