Главная / Общество / Саратовские выпускники "опробовали" ЕГЭ-сочинение с 90-процентным успехом

Саратовские выпускники "опробовали" ЕГЭ-сочинение с 90-процентным успехом

01 декабря 2014 - 17:55

В Саратовской области провели апробацию итогового сочинения (изложения) для выпускников-2015. Условия были максимально приближены к "боевым" - темы сочинений были направлены в школы и опубликованы на сайте министерства образования за 15 минут до начала апробации, продолжительность экзамена составляла 3 часа 55 минут.

В апробации приняли участие 10 852 выпускника из 595 школ региона; 324 человека пропустили мероприятие по уважительным причинам. К работе были привлечены 3 133 педагогических работников, обеспечивающих проведение апробации в школах, и 1 136 учителей участвовали в проверке результатов, которая показала, что с заданием успешно справились 90% выпускников.

"Учитывая, что школьные экзамены в последние годы не предусматривали сочинения по литературе, наши школьники показали достаточно хорошие результаты для апробационного сочинения, - считает региональный министр образования Марина Епифанова. - Практика показывает, что на настоящих экзаменах ребята показывают более высокие результаты, чем на репетиции".