Главная / Происшествия / Саратовские полицейские сдали коллегам двух взяткодателей

Саратовские полицейские сдали коллегам двух взяткодателей

02 декабря 2014 - 10:41

В регионе в конце ноября сотрудники дорожной полиции Саратова дважды передавали граждан, предлагавших взятки, в руки коллег, сообщает пресс-служба УГИБДД по Саратовской области.

27 ноября на улице Аткарская в водитель "ГАЗели", неправильно расположивший машину на проезжей части, пытался откупиться от стражей порядка 300 рублями. Он предлагал деньги инспектору в служебном автомобиле, а затем положил купюры возле коробки передач. На место происшествия были вызваны сотрудник отдела по борьбе с экономической преступностью и противодействия коррупции и старший следователь для выемки денежных средств. После чего все участники происшествия проследовали в следственный комитет.

28 ноября на улице Республиканская в Аткарске сотрудник ГИБДД столкнулся с правонарушением, которое позволил себе 26-летний водитель "ВАЗ-2109". Мужчина мало того, что находился за рулем пьяным, но и стал предлагать дорожному полицейскому взятку в размере 5 тысяч рублей. О данном деянии было сообщено в дежурную часть отдела МВД России по Аткарскому району. По данному факту проводится проверка.