Главная / Происшествия / В Саратове осуждены наркодилеры, причастные к поставкам героина

В Саратове осуждены наркодилеры, причастные к поставкам героина

02 декабря 2014 - 14:51

Осуждены члены преступных групп, причастные к незаконным каналам поставок героина в Саратовскую область. Об этом сегодня, во вторник 2 декабря, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В общей сложности у торговцев изъято более 2,3 кг героина. В отношении некоторых из них еще ведется следствие, но другие уже получили по заслугам - так, на днях в силу вступил приговор Кировского суда Саратова, согласно которому участник такой преступной группировки получил три года колонии строгого режима. Организатор этой ОПГ находится под следствием; чтобы обнаружить его тайники с героином, оперативникам потребовался целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего в отношении "владельца" возбудили четыре уголовных дела. 

Петровский городской суд в этом году вынес приговор членам наркогруппировки, создавшей, по данным УФСБ, устойчивый героиновый канал в Саратовскую область для дальнейшего распространения наркотика. Поставки пресекли после задержания троих преступников с поличным, один из них проведет 7 лет в колонии строгого режима, два его подельника осуждены на 5 лет 1 месяц и на 3 года общего режима.