Главная / Политика / Владимир Капкаев: Наш главный ресурс - умные, талантливые люди

Владимир Капкаев: Наш главный ресурс - умные, талантливые люди

04 декабря 2014 - 18:14

Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев рассказал о своих впечатлениях от участия в церемонии оглашения ежегодного послания президента РФ Федеральному собранию, прошедшей в Георгиевском зале Кремля. "Глава государства обозначил все угрозы, встающие перед Россией сегодня, и заверил, что наша страна их преодолеет. Названы и конкретные пути: новые технологии и конкурентная продукция, развитие промышленности, финансовой системы, подготовка современных кадров. Все ресурсы для этого у нас есть, включая самый главный – люди. Умные, талантливые и, самое важное, любящие свою страну", - назвал важнейшие для себя моменты речи Капкаев. 

Жителям Саратовской области, по мнению спикера облдумы, особенно близки такие темы послания, как успехи АПК и его дальнейшее развитие, а также тему дорог. "Мы живем в аграрном регионе. Развитие сельского хозяйства всегда было в приоритете. И сегодня, когда перед нами стоят задачи по импортозамещению, поддержка фермеров становится актуальной вдвойне. Во-вторых, это увеличение объемов дорожного строительства и приведение в порядок региональных дорог. Здесь я отмечу дальновидность губернатора Валерия Васильевича Радаева, который  2015-й объявил Годом дорог в Саратовской области. Президент пообещал, что субъекты Федерации в следующем году смогут пополнить свои дорожные фонды за счет дополнительных источников. То есть, у нас появляются дополнительные возможности, в первую очередь – финансовые. И наша задача заключается в достижении максимального результата", - заметил Владимир Васильевич. 

По мнению Капкаева, о верности и актуальности положений послания говорит тот факт, что выступление неоднократно прерывалось аплодисментами, а после церемонии свидетели этого события обменивались мнениями, высказывая только положительные оценки.