Главная / Происшествия / Саратовские автомойки уличили в загрязнении окружающей среды

Саратовские автомойки уличили в загрязнении окружающей среды

05 декабря 2014 - 16:59

"Саратовводоканал" и прокурорские работники проверили несколько городских автомоек на предмет  соблюдения природоохранного законодательства, в том числе, при сбросе сточных вод в центральную канализацию - и нашли нарушения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области, специалисты проанализировали пробы сточных вод, отобранные на ООО "Техцентр СХИ-Авто", ООО "СТО-60", ООО "Алькорр", ООО "Лендлорд-Сервис", ООО "Аквапарк" и ООО "Авторембытсервис" и обнаружили превышение установленных показателей и предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ: сульфидов, аммоний-ионов, нитрит-анионов, взвешенных веществ, фосфатов. В адрес руководителей фирм внесены прокурорские представления об устранении нарушений.

Кроме того, саратовские предприятия "Балтранс", "Метэк-Саратов", "Экспресс", "Геофизтехника", "Мясторг-2010", "ТД "Полесье", "Альянс-Лада", "СК "Вектор", "Новопокровское", "Ресурс Комплект Сервис" уличены в просрочке платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

Последние новости
25 апреля 2024