Главная / Новости партнеров / Студенты СГЮА "прокатились" от Сараево до Бреста

Студенты СГЮА "прокатились" от Сараево до Бреста

05 декабря 2014 - 18:53

Кафедра истории, социологии политики и сервиса Саратовской государственной юридической академии в этом году провела серию мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны, в рамках которых историческое путешествие-соревнование команд институтов академии "От Сараево до Бреста", состоявшееся 2 декабря, стало завершающим.

Проверить свои знания, способность работать в команде и почувствовать себя знатоками истории Первой мировой войны смогли студенты всех институтов академии.

Каждый институт сформировал свою команду из 6-7 участников. Курировали команды преподаватели кафедры истории, социологии политики и сервиса. Всего в "путешествии" приняло участие 48 студентов, для которых история войны представляла особый интерес.

В день "путешествия" каждая команда получила по маршрутному листу со станциями, где необходимо было выполнить задания, связанные с основными вехами истории войны. По окончании задания на каждом пункте в маршрутном листе ставилась отметка о выполнении, и команда получала право перейти к следующей станции. В итоге учитывались не только количество набранных за выполнение заданий баллов, но и время, в течение которого команда справилась с путешествием.

Опытная и высококвалифицированная комиссия провела проверку выполненных командами заданий, оценила их результаты и определила победителей: 1 место – команда отделения политологии Института юстиции, 2 место – с равным количеством баллов заняли команды Института законотворчества и Межрегионального юридического института, 3 место – команда Института прокуратуры.