Главная / Происшествия / Инспектору ДПС пришлось стрелять по колесам бесправного автолюбителя

Инспектору ДПС пришлось стрелять по колесам бесправного автолюбителя

08 декабря 2014 - 10:03

6 декабря около 23.00 в поселке Степное Советского района Саратовской области инспектору полка ДПС пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить 19-летнего автолюбителя без водительского удостоверения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Парень ехал на "ВАЗ-2114", когда его попытался остановить полицейский. После этого молодой человек кинулся в бега, пытаясь скрыться, он создавал угрозы аварийных ситуаций. Сотрудник дорожной полиции принял решение о необходимости применить огнестрельное оружие. После 4 предупредительных выстрелов в воздух сотрудник правоохранительных органов четырежды выстрелил ему по колесам. В 100 метрах от села Шумейка Энгельсского района автомашина была остановлена.

На беглеца было составлено три административных протокола: невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства; управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством; передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (на собственника автомобиля).

Последние новости
25 июня 2026
24 июня 2026