Главная / Общество / В детских садах Саратовской области открылось еще 75 мест

В детских садах Саратовской области открылось еще 75 мест

08 декабря 2014 - 14:00

В селе Кувыка Татищевского района Саратовской области на базе средней школы открылась дошкольная группа на 25 человек, в ершовском детсаду "Звездочка" прибавилось 50 мест. Об этом сегодня, в понедельник 8 декабря, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

На удовлетворение нужд кувыкинских дошкольников из федерального бюджета выделили 1,7 млн рублей, из регионального – 515 тысяч, из муниципального бюджета – 100 тысяч. Вложения в реконструкцию ершовского детсада составили соответственно 3,7 млн, 1,776 млн и 500 тысяч.

"Открытие дополнительных мест позволило ликвидировать очередь в детские сады Ершова и села Кувыка Татищевского района. Мы активно работаем в этом направлении - на 8 декабря в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования введено 16 объектов на 812 мест. Кроме того, в области введено 155 дополнительных дошкольных мест. В совокупности эти мероприятия дали возможность еще 967 дошкольникам посещать детсады. До конца года очередь в дошкольные учреждения области будет ликвидирована более чем наполовину", - обещала министр образования Марина Епифанова.