Главная / Общество / Опубликована петиция в защиту ликвидируемой станции "Иргиз"

Опубликована петиция в защиту ликвидируемой станции "Иргиз"

10 декабря 2014 - 11:36

Вчера саратовский журналист Александр Соколов разместил на портале Change.org петицию о сохранении путевой машинной станции №200 "Иргиз" в Саратовской области. 

На станции, по информации журналиста, было трудоустроено 170 семей из поселка Заволжский. Заработные платы составляли около 20 тысяч рублей, на высококвалифицированных должностях - до 40 тысяч. После анализа финансово-хозяйственной деятельности путевых машинных станций Приволжской дирекции по ремонту пути ПМС-200 было решено ликвидировать. Многим работникам предложили места на станциях Багаевка и Сенная, но без предоставления жилья, кроме того, предложенные вакансии не предполагают высоких зарплат. 

Коллектив ПМС-200 написал письмо президенту РФ с просьбой сохранить станцию, так как иначе людям поселка Заволжский будет негде работать. Это обращение не возымело действия, поэтому работники ликвидируемой станции обратились за помощью в СМИ. Чтобы привлечь внимание к проблеме, был начат сбор подписей. А адресатах петиции указан президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.