Главная / Общество / Саратов на втором месте в России по доле аварийного жилья

Саратов на втором месте в России по доле аварийного жилья

10 декабря 2014 - 15:28

Саратов оказался на втором месте среди городов России по доле аварийного жилья в фонде и на втором месте с конца по удовлетворенности жителей уровнем городского благоустройства. Таковы данные рейтингов от нижегородского агентства "А-рейтинг плюс". В обоих случаях для анализа были отобраны 37 российских городов, население которых превышает порог в 500 тыс. жителей.

Аварийное и ветхое жилье в Саратове составляет 4,9%. Больше только в Астрахани - 16,3%. В одном городе из исследованных аварийного жилья не обнаружилось вовсе - таким счастливчиком оказался Тольятти. В Москве доля аварийного и ветхого жилья составляет 0,3%. При этом доля тех, кто полностью или в основном доволен работой коммунальных служб по обслуживанию и поддержанию жилого фонда Саратова, составляет 22%.

В рейтинге удовлетворенности жителей благоустройством Саратов делит вторую позицию с конца с Рязанью - только 36% проживающих здесь удовлетворены качеством данной категории услуг. По удовлетворенности жителей состоянием дорожного фонда Саратов на 28-31 месте: 29% местных считают качество дорог приемлемым. 

Метки: рейтинг