Главная / Происшествия / Троицу молодых балаковских разбойников посадили на 16 лет в совокупности

Троицу молодых балаковских разбойников посадили на 16 лет в совокупности

11 декабря 2014 - 14:19

В Балакове Саратовской области трое молодых людей получили в общей сложности 16 лет колонии за серийные разбойные нападения, совершенные ими коллегиально. Об этом сегодня, в четверг 11 декабря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Анатолий Гаврилов, Алексей Красников и их на тот момент несовершеннолетний приятель с 26 ноября по 29 декабря 2013-го нападали в ночное время на продавцов круглосуточных магазинов, надев маски и угрожая жертвам пневматическими пистолетами. Злоумышленников интересовали деньги из касс - забрав у продавцов выручку, они убегали.

В школу, где на момент совершения преступлений учился 17-летний подросток (в СУ СКР уточнили, что приговор он выслушивал уже совершеннолетним), следователи внесли представление с рекомендациями ужесточить меры по профилактике безнадзорности и правонарушений со стороны учеников.

Красникову и Гаврилову суд назначил соответственно 5 и на 7 лет колонии общего режима, а их приятелю - 4 года. Уточняется, что наказание назначалось сообразно роли обвиняемых в совершении преступлений.