Вынесен приговор водителю "Мицубиси Лансер" Роману Вахрамееву, который намеренно сбил сотрудника ППС, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.
5 августа ППСник, будучи в форменной одежде и при исполнении должностных обязанностей, остановил иномарку, которая катилась по улице Хомяковой в Заводском районе Саратова с превышением скорости. За рулем сидел Вахрамеев. Он остановил транспортное средство но, когда полицейский подошел к капоту, резко рванул вперед и сбил его, после чего с места происшествия скрылся. Постовой получил закрытую травму черепа и множественные ссадины тела. В целом его здоровью был причинен легкий вред.
Вахрамеев приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.