Главная / Происшествия / От взрыва газа частично обрушился дом, погибли три человека

От взрыва газа частично обрушился дом, погибли три человека

15 декабря 2014 - 10:13

Проводится проверка по факту обнаружения тел двух мужчин и одной женщины в многоквартирном доме, расположенном в поселке Зоринский Саратовского района, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в одну из квартир дома (по информации Saratovnews - барак по адресу Станционная,1)  перестали подавать бытовой газ из-за неуплаты. Тогда 55-летний хозяин квартиры перешел на использование газа в баллонах. Предположительно, произошла утечка. Газ сконцентрировался в помещении, и вчера вечером, около 19.30, произошел взрыв. В результате взрыва  произошло частичное обрушение конструкций дома. Из-под обломков извлечены тела хозяина квартиры и двух его соседей – 61-летней женщины и 40-летнего мужчины.

Назначены необходимые экспертизы, следователи изучают все обстоятельства дела.

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону уточняют, что в жилом доме было четыре квартиры. Уцелевшие жители размещены у родственников. На месте работали подразделения МЧС области, Службы спасения и другие службы жизнеобеспечения, всего задействовано 32 человека личного состава и 10 единиц техники.