Главная / Новости партнеров / В СГЮА состоялся конкурс учебных фильмов по налоговому праву

В СГЮА состоялся конкурс учебных фильмов по налоговому праву

15 декабря 2014 - 19:01

В минувший четверг, 11 декабря, в Саратовской государственной юридической академии на кафедрах финансового, банковского и таможенного права, в Центре экспертиз и научных исследований по финансовому праву прошел конкурс учебных фильмов по налоговому праву. Приняли участие команды Института прокуратуры, Института правоохранительной деятельности, Института юстиции, Института законотворчества и Межрегионального юридического института. Студенты  под руководством преподавателей Маргариты Разгильдиевой, Василия Попова, Натальи Землянской, Сергея Фомичева, Анастасии Алимбековой, Анны Романько, Анны Покачаловой, Ирины Набирушкиной, Андрея Земцова, Игоря Жесткова подготовили авторские видеоролики. В состав жюри вошли представители деканатов институтов, а также представитель Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области Екатерина Петухова.

Победу одержала команда 301 группы ИП с фильмом "Любишь кататься – люби и транспортный налог". Второе место разделили команды 324 группы ИЮ (фильм "Хроники налоговых проверок") и 306 группа ИП (фильм "Куда идет налог"). Третье место было присуждено командам 341 группы ИПД (фильм "Почему не хотят платить налоги") и 307 группе ИП (фильм "Социальные вычеты"). Также жюри отметило за социальную направленность и высокий уровень актерской игры фильмы студентов 326 группы ИЮ "Налоговый рай"» и 310 группы ИП "Плати налог и спи спокойно".

Екатерина Петухова поблагодарила организаторов и студентов и призналась, что смотреть видеоролики было интересно и весело. Заведующая кафедрой финансового, банковского и таможенного права СГЮА, профессор Елена Покачалова прибавила, что это третий подобный конкурс в СГЮА, и каждый раз студенты подходят к делу творчески. 

Победители получили грамоты, сладкие подарки и два номера федерального журнала "Налоги". 

Метки: СГЮА