Вчера Арбитражный суд Саратовской области отказала ООО "АриАЛ" в иске на 402,12 миллионов рублей с администрации Саратова. Компания на протяжении нескольких лет пыталась отсудить у города якобы упущенную выгоду, вызванную невозможностью осуществлять перевозку пассажиров.
Один из таких исков ООО "АРиАЛ" - о взыскании с муниципальной казны 131,28 млн рублей был удовлетворен в 2012 году. Однако судом кассационной инстанции были исследованы доводы, указанные в жалобах ответчика и дело направили на новое рассмотрение. При новом рассмотрении бывшая фирма-перевозчик увеличила взыскиваемую сумму до 402,12 млн рублей, однако проиграла.
Председатель комитета правового обеспечения администрации города Оксана Тишова прокомментировала ситуацию: "К судебным тяжбам между ООО "АРиАЛ" и городской администрацией всегда было приковано пристальное внимание. Удовлетворение требований этой компании о взыскании с муниципальной казны достаточно серьезных средств в условиях непростого городского бюджета, конечно же, пошло бы не на пользу Саратову и его жителям. Выражаем искреннюю благодарность Арбитражному суду Саратовской области за объективное и справедливое решение".
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит