Главная / Политика / Олег Грищенко готов разделить с партией власти последствия экономических трудностей

Олег Грищенко готов разделить с партией власти последствия экономических трудностей

23 декабря 2014 - 18:28

Сегодня в Москве состоялось расширенное совместное заседание высшего и генерального советов "Единой России", в котором приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев и глава Саратова Олег Грищенко. Темой  обсуждения для однопартийцев стал план первоочередных действий, которые предстоит предпринять партии власти в новом году. Олег Грищенко прокомментировал итоги мероприятия. 

"Председатель "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершенно справедливо заявил, что 2014 год был непростым и переломным для нашего государства, но за этот период выросло доверие граждан к партии и власти в целом. Теперь главное - это доверие сохранить. А это непростая задача, и значительная нагрузка по ее выполнению, безусловно, ляжет не только на партию, которая сегодня выполняет колоссальную работу, но и на плечи муниципальной власти. Ведь именно местная власть – самая близкая к народу, именно от нее, в первую очередь, люди ждут решения своих проблем. Могу это подтвердить на собственном примере – в 2014 году лично мне поступило порядка трех тысяч обращений саратовцев, как индивидуальных, так и коллективных. Это на треть больше, чем в прошлом году.

В непростых экономических условиях ответственность, возложенная на нас, еще более возрастает. Наш город, как и любое муниципальное образование в России, испытывает на себе все последствия кризисных явлений, происходящих в мировой экономике. Это сказывается и на работе промышленности, и на сферах торговли и услуг, и на отраслях городского хозяйства. Поддержка предпринимателей со стороны городской власти приобретает в таких условиях особое значение. Мы направляем бюджетные средства на поддержку малого бизнеса в рамках муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, принимаем ряд мер для обеспечения благоприятного инвестиционного климата, выходим с законодательными инициативами, которые могут обеспечить самостоятельность местным бюджетам.

Мы готовы работать, готовы выдержать внешнее давление на наше государство и любые его последствия, ведь главной нашей целью всегда было благо жителей, доверивших нам отстаивать свои интересы, и в этом отношении ничего не изменилось", - поручился глава Саратова.