Главная / Общество / Саратовские полицейские обменялись подарками с учениками коррекционной школы

Саратовские полицейские обменялись подарками с учениками коррекционной школы

26 декабря 2014 - 15:13

Саратовские полицейские полиции посетили коррекционную школу №2 восьмого вида в Кировском районе города. Об этом сегодня, в пятницу 26 декабря, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Уже пятый год инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с отделом кадров и дружинниками ведут шефство над детьми с ограниченными возможностями. Всего в коррекционной школе учится 132 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет. Для детей с проблемами в развитии, в том числе больных ДЦП, аутизмом, а также для их родителей, которые в повседневной жизни сталкиваются с определенными трудностями, важно внимание и поддержка со стороны окружающих. "Несмотря на отставание в развитии, дети усваивают ту правовую информацию, которую доносят до них сотрудники полиции", - отметила врио начальника отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Кузьмина. По ее словам, количество подростков из числа учащихся этого заведения, совершивших правонарушения, значительно снизилось по сравнению с прошлым годом - тогда на учете состояло от 8 до 12 учеников, сейчас - только двое.

Сотрудники полиции, примерившие на себя роль помощников Деда Мороза, подарили детям с ограниченными возможностями DVD-плеер, микрофоны и сладости, а также передали школе линолеум. От дружинников детям досталась мягкая игрушка с эмблемой ДНД, которая станет переходящим призом за участие в различных конкурсах. Ученики в ответ подарили правоохранителям самодельные куклы-талисманы добра.