Главная / Общество / Александр Буренин вручил Деду Морозу ключ от резиденции в Саратове

Александр Буренин вручил Деду Морозу ключ от резиденции в Саратове

29 декабря 2014 - 10:23

В воскресенье, 28 декабря по проспекту Кирова в Саратове проследовал новогодний парад сказочных героев, возглавляемый Дедом Морозом и Снегурочкой. Саратовцы капитально подготовились к анонсированному загодя шествию, изготовив костюмы скоморохов, снежинок, эльфов, котов, зайцев, персонажей русского фольклора и даже блинов.

Парад стартовал от цирка им. бр. Никитиных в 12.30. Его участники двинулись по проспекту Кирова в направлении Липок, свернули на ул. Горького, ради такого дела перекрытую для движения автотранспорта, прошли по также перекрытой Московской до памятника Ленину и воссоединились на Театральной площади с горожанами, которые уже начиная с полудня смотрели театрализованное новогоднее представление, проходившее на открытой сцене. Дед Мороз и Снегурочка уверенно влились в его сюжет, а вскоре их примеру последовал и глава администрации Саратова Александр Буренин - он поздравил горожан с наступающим праздником и вручил Деду Морозу символический ключ от его саратовской "резиденции" - домика Деда Мороза на Театральной площади. Саратовцам сообщили, что в течение праздников в домик можно будет привести детей, чтобы те традиционно обменяли выразительное чтение стишков на новогодние подарки.
После презентации домика по велению Деда Мороза и под хоровые призывы "Елочка, зажгись!" были зажжены огни на главной городской елке. Праздничная программа "Однажды в сказке" продолжилась плясками, конкурсами и выступлениями творческих коллективов.