В новогоднюю ночь в Саратове и области ударят сильные морозы, так что гражданам стоит поостеречься от употребления алкоголя на свежем воздухе и продолжительных гуляний, сообщили корреспонденту Saratovnews в региональном Гидрометцентре.
Самая сложная погодная обстановка на протяжении наступившей недели ожидается, однако, во вторник 30 декабря - черноморский циклон принесет в регион влажность, поэтому в некоторых районах области, а также непосредственно в Саратове, выпадет много снега. В сочетании с усилением ветра до 15-20 м/с это даст метели и снежные заносы. Уже на следующий день, 31 декабря, и в новогоднюю ночь осадки сойдут на нет, а вот морозы усилятся - по области ожидается до 18-25 градусов мороза, в Саратове - до -17...-20.
Впрочем, как успокаивает жителей области начальник отдела Гидрометцентра Светлана Цветайло, уже со 2 января ожидается потепление, и на ближайшие после этого дни в регионе установится комфортная слабоморозная погода без осадков. А следующей порции снега, по предварительным прогнозам, саратовцам стоит ожидать уже на Рождество.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит