Главная / Общество / 200 новогодних корпоративов в Саратове обошлись без ЧП

200 новогодних корпоративов в Саратове обошлись без ЧП

30 декабря 2014 - 16:04

Сотрудники саратовской полиции в преддверии Нового года провели плановый рейд по проверке увеселительных заведений в центре города. В частности, они обнаружили в нескольких заведениях отсутствие документов на спиртное и специальных акцизных марок, а в одном из баров был выявлен факт продажи алкоголя подростку.

В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что благодаря налаженному взаимодействию полиции и административного персонала заведений после уже двух сотен новогодних корпоративов в этом году не было допущено ни одного ЧП.
Участники рейда отмечали, что обстановка на новогодних праздниках в первую очередь зависит от сознательности самих горожан: капитан полиции Анатолий Хрусталев указал, что наиболее частые правонарушения - распитие алкоголя в общественном месте и появление на людях уже в "кондиции", мелкое хулиганство (нецензурная брань, оскорбительное приставание к гражданам).
В преддверии новогодних праздничных дней управление МВД РФ по Саратову обращается к жителям и гостям города с убедительной просьбой не нарушать общественный порядок и предупреждает о предусмотренной законом ответственности.

Последние новости
19 апреля 2024